Прототипы русского электрокара Zetta покажут главе Минпромторга
Проект первого российского электрокара Zetta до сих пор теплится: прототипы предсерийных машин готовятся показать главе Минпромторга Денису Мантурову.
По данным журнала Автоброкер Клуб, Zetta планирует показать не один, а сразу два прототипа. В распоряжении источника оказались фотографии машин, сделанные у главного здания технопарка «Жигулёвская долина».
Компанией Zetta занялась прокуратура
Источник уточняет, что прототипы электрокаров готовят к показу министру промышленности и торговли Российской Федерации. Визит чиновника в Тольятти запланирован на 26 марта 2021 года. Тогда же могут появиться новые подробности о дальнейшей судьбе проекта.
Запуск производства электрокаров изначально должен был стояться уже давно, однако из-за нехватки средств проект забуксовал. На него было потрачено более 570 млн рублей, 191 млн из которых выделены в виде субсидии от Минпромторга. Ещё 49,5 млн было получено от Фонда развития моногородов в качестве льготного кредита.
Читайте также:
- Bentley посвятил новую спецсерию прошлогоднему рекорду
- Представлена семиместная версия внедорожника Jeep Commander 2022 года
- Fresh Auto открывает первый в России интерактивный автосалон
- Mercedes-Benz показал новые фотографии первого электрокроссовера
- У злостного нарушителя ПДД конфисковали автомобиль и лишили прав на 10 лет