Новым главой Renault станет бывший топ-менеджер Volkswagen
Новым генеральным директором компании Renault станет Лука де Мео, который прежде занимал руководящие позиции в концерне Volkswagen. Итальянский специалист приступит к работе на новом месте 1 июля 2020 г., сообщает пресс-служба французского автопроизводителя.
Напомним, прежний генеральный директор Renault Тьерри Боллоре был отправлен в отставку в октябре 2019 г. - всего через 10 месяцев после своего назначения. Временным исполняющим обязанности директора стала Клотильда Дельбо, которая теперь получит должность первого заместителя де Мео.
Лука де Мео после завершения обучения в Университете Боккони в Милане начал свою профессиональную деятельность в Renault, а затем перешел в европейское подразделение Toyota. Потом он работал в «Фиате» с брендами Fiat, Lancia и Alfa Romeo. В 2009 г. итальянский специалист присоединился к Volkswagen и в 2015 г. возглавил марку SEAT.
Читайте также:
- «Автомат» для «Патриота» оказался дороже всей машины
- Водителей предупреждают о новых снегопадах и метелях: уровень угрозы — желтый
- Родстер Elva выкрасили в цвета гоночного прототипа McLaren 1960-х
- В Киевсовете обнародовали список улиц, где могут разрешить ездить со скоростью 80 км/ч
- Новые «фишки» электрического кроссовера Fisker Ocean