Еврокомиссия начала расследование в отношении BMW, Daimler и VW
Европейская комиссия официально начала расследование в отношении немецких автопроизводителей BMW, Daimler и Volkswagen. По информации Automotive News Europe, их подозревают в сговоре по вопросу разработки и применения технологий снижения токсичности автомобилей.
Предварительные проверки в указанных компаниях (включая Audi и Porsche) Еврокомиссия провела ещё в 2017 году. По словам комиссара по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер, немецкие автопроизводители подозреваются в предварительном обсуждении разработок технологий для снижения вредных выбросов автомобилями и их применении. Возможный сговор мог касаться катализаторов и фильтров твёрдых частиц.
Комиссия уверена, что этим названные производители лишали покупателей возможности приобретения менее загрязняющих атмосферу автомобилей. Вместе с тем, госпожа Вестагер заверила, что у Еврокомиссии нет доказательств совместной разработки перечисленными брендами устройств для занижения вредных выбросов.
Почему современные автомобили не подходят для дальних поездок.
Читайте также:
- Люди в восторге: в сети показали уникальный заводской пикап ЗAЗ-968MП
- Компания Koenigsegg опубликовала тизер нового гиперкара
- В Европе начали готовиться к неизбежному спаду продаж автомобилей
- Внедорожник Джеймса Бонда продадут на аукционе
- Камеры автофиксации нарушений ПДД не повлияли на количество аварий — Опендатабот