Электрофургон Mercedes-Benz eSprinter станет ситикаром
Пресс-служба немецкой автомобилестроительной компании Mercedes-Benz накануне сообщила, что электрическая версия Mercedes-Benz Sprinter будет предназначена только для города. Ранее на презентации новинки технические характеристики автомобиля держались в секрете, теперь же разработчики раскрыли все карты.
Как отмечают представители компании, Mercedes-Benz eSprinter не получит особых отличий от версии с ДВС, все различия будут касаться внутреннего оснащения машины и, естественно, силовой части. Причиной того, что новинка станет "городским" автомобилем является ее запас хода, который составляет всего 115 км, что делает возможным передвижение только в ограниченном диапазоне.
Также отмечено, что перезарядка батареи довольно быстрая, учитывая наличие специального зарядного устройства батарея восполнит запас до 100% всего за 45 минут. Если же заряжаться от бытовой розетки, та на восполнение запаса уйдёт 8 часов.
Читайте также:
- В Tesla нашли оригинальный способ помочь владельцам электромобилей
- Преемник Lamborghini Aventador обзаведется гибридным агрегатом на базе 12-цилиндрового мотора
- В Nissan хотели избавиться от Карлоса Гона. Новые факты!
- Что за квадроцикл показала Tesla на презентации Кибер-пикапа
- Maserati останется без двигателей Ferrari