Audi представил новое поколение популярного кроссовера с агрессивным дизайном (фото)

Компания Audi официально представила, правда пока только в Интернете, новое поколение кроссовера Audi Q3. Его продажи в Европе начнутся в ноябре.
Audi Q3 второго поколения получил спортивный, и даже можно сказать агрессивный дизайн кузова. Благодаря этому на наш взгляд он выглядит намного красивей, чем модель первого поколения. В профиль кажется, что перед нами уменьшенная копия Q8, в то время как фары напоминают нам про новый A3 Sportback. Покупатели смогут выбрать 17-, 18-, или 20-дюймовые легкосплавные колесные диски.
Длина нового Q3 по сравнению с моделью предыдущего поколения увеличилась почти на 10 сантиметров, а колесная база – на 7,6 см. Поэтому в салоне стало просторней (особенно больше место появилось у задних пассажиров). Также увеличилось багажное отделение.

В салоне чувствуется влияние Q8. В целом интерьер очень стильный и высококлассный. Естественно, есть виртуальный кокпит Virtual Cockpit (с 12,3-дюймовым дисплеем).
В линейку двигателей войдут три агрегата. Это, например, 2,0 л мотор с турбонаддувом мощностью 190 л.с. или 230 л.с., работающий в паре с 7-ступенчатой коробкой передач S Tronic.
Audi начнет продавать Audi Q3 нового (второго) поколения в ноябре этого года. Но вначале его предложат только жителям Европы.


По материалам Motor1.com
Читайте также:
- Доли китайских и российских автомобилей сравнялись, но продажи идут в разные стороны
- Новая Astra: двойняшка, а не близняшка!
- Первые изображения новой Audi RSQ6 e-tron
- Украина вводит европейские габаритно-весовые стандарты для грузовиков и фур
- Как влияет чип-тюнинг Лада на работу двигателя при езде в плотном трафике


Интересное за неделю