Превратить пылесос в электрокар Dyson поможет бывший глава Infiniti
Компания Dyson, известная своей бытовой техникой, еще несколько лет назад обозначила свои амбиции по выпуску принципиально нового электрокара. Для претворения амбиций в жизнь компания наняла бывшего главу компании Infiniti Роланда Крюгера.
Компания намерена «войти и разорвать» рынок электрокаров с помощью своих проприетарных технологий. Dyson планирует собирать электрокары на своем заводе в Сингапуре. Первой моделью станет мелкосерийный флагман, схожий по характеристикам с Polestar 1. Позднее к нему присоединятся две более массовых модели.
Ранее стало известно, что принципиальным отличием от других электрокаров станут твердотельные батареи — передовая технология, которая на данный момент не применяется в массовых моделях.
Компания Dyson уже давно привлекает самых разных специалистов из сферы автомобилестроения. Ранее к ней присоединились главный инженер Aston Martin Йен Майнардс, маркетолог Jaguar Land Rover Энди Гоуторп и главный электротехник Mercedes AMG Джон Стэмфорд.
Читайте также:
- Купеобразный кроссовер Porsche Cayenne Coupe получил заводской тюнинг
- Mercedes представил скульптуру, дающую представление об электрическим суперкаре
- Nissan Terrano обзавёлся новыми опциями
- Известно, как подорожали автомобили в РФ в 2018 году
- Honda Civic 2022: представлен прототип нового поколения модели