Представлен гибридный Renault Duster
Немцы представили Renault Duster с гибридной трансмиссией. Разработкой агрегата, который называется eAMT, занималась компания ZF.
Гибридная eAMT предназначена для бюджетных переднеприводных автомобилей. Она состоит из обычной роботизированной коробки передач с одним сцеплением и электромотора на задней оси.
По словам специалистов ZF, их разработка свела на нет недостатки роботизированной коробки. Электромотор вступает в действие каждый раз при размыкании сцепления. Таким образом, удалось избавиться от рывков при переключениях передач.
Электропривод задних колес срабатывает и в других ситуациях: при резком разгоне, когда требуется дополнительный импульс, либо при пробуксовке передних колес на скользком покрытии.
Демонстрационная машина выполнена в виде подключаемого гибрида. На ней реализованы все режимы, типичные для гибридов:
Читайте также:
- Концесійні дороги, мінімалка в 10.5 тис. і МcDonald's на Бориспільській – підсумки «Великого будівництва» 2021
- Неправильные Porsche: компания представила новые модели
- ЧтоПочем: Chery Tiggo 7 подешевел на 1200 долларов
- "Метод пряника" предложили для пропаганды вежливого вождения
- Dacia вывела на рынок новый пикап Duster