Один из самых популярных седанов Toyota получит высокопроизводительную версию
Toyota Corolla действительно получит «заряженную» версию GRMN. Причем это произойдет в ближайшие несколько лет. Об этом журналистам рассказал замглавного конструктора Toyota Тошио Каней.
В следующем месяце на автосалоне в Женеве состоится премьера Toyota Corolla GR Sport. Это спортивная версия стандартной Corolla. Но у нее уже знакомый нам 2,0 л гибридный двигатель мощностью 180 л.с. Неплохо, но для любителей экстрима это может показаться мало. Поэтому японцы, судя по всему, выпустят «заряженную» Corolla GRMN
«Мы хотим сделать Corolla GRMN. Когда она появится – сказать точно не могу. Думаю, достаточно скоро. Пока этот проект ещё находится на стадии планирования», — заявил Тошио Каней.
По словам Канея, не исключено, что Corolla GRMN будут выпускать в ограниченном количестве, как Yaris GRMN. При этом «заряженная» Corolla станет глобальной моделью.
Какой двигатель получит Corolla GRMN – пока не известно. Точно у нее не будет гибридной силовой установки. Это должен быть мощный мотор с небольшим выбросом вредных веществ. Возможно, японцы выберут 1,6 л турбодвигатель.
По материалам Motor1.com
Читайте также:
- FAW Group впервые вошла в первую сотню рейтинга крупнейших мировых компаний Fortune Global 500!
- Новым Opel Combo, Citroen Berlingo и Peugeot Partner увеличили грузоподъемность
- Украины массовой скупают б/у автомобили: рынок вырос в 2,4 раза
- Первые изображения нового поколения Skoda Superb
- SsangYong могут продать производителю автобусов и грузовиков